Как выбрать подержанный автомобиль. Часть 2. Проверка двигателя

Провести полную диагностику

Автосервис Домодедово Полезная информация Как выбрать подержанный автомобиль. Часть 2. Проверка двигателя

Как выбрать подержанный автомобиль. Часть 2. Проверка двигателя

 

 

В прошлой публикации мы затронули тему выбора подержанного автомобиля. Там речь шла о внешнем осмотре кузова авто. Теперь пришло время рассказать о том, как можно продиагностировать двигатель.

Как выбрать подержанный автомобиль

Для того чтобы выполнить более глубокую диагностику подержанного автомобиля перед покупкой, лучше всего обратиться в хороший автосервис. Наш автотехцентр «Авалон-Моторс» в Домодедово оказывает такие услуги.

А здесь мы расскажем, как сделать это самостоятельно.

Открыв капот, сразу обратите внимание на то, помыл продавец двигатель или нет. Дело в том, что одним из самых очевидных признаков неполадок с двигателем являются подтёки, которые вы хорошо сможете увидеть на грязном двигателе, но не заметите на только что вымытом.

Отсюда вывод: если двигатель чисто вымыт, на нем нет грязи и пыли, то в большинстве случаев это означает, что владелец продаваемого авто хочет скрыть от вас подтекание масла и других жидкостей.

Внимательно осмотрите все места, до которых сможете добраться – крышки, ремни, места соединений и прочее. Открутите и проверьте заливную горловину. На ней не должно быть нагара, если пробег меньше 100 тысяч км. Если пробег превышает эту цифру, то небольшой нагар считается нормой.

Проверка двигателя

Если вы наблюдаете новые детали, обязательно расспросите продавца, почему они появились. Чем больше вы зададите вопросов, тем более полным будет ваше представление об этом автомобиле.

Лучше всего, чтобы двигатель перед осмотром был холодный. Попросите владельца не заводить машину до вашего приезда. Это позволит оценить, как работает двигатель при запуске. Если вы слышите какие-то звуки, которые вас настораживают, – стуки, лязганье – обязательно уточняйте у продавца, что это и как он уже пытался решить проблему.

Перед запуском двигателя обязательно проверьте уровень всех жидкостей – масла, тормозной жидкости, антифриза и т.д.

Все это даст вам возможность выбрать хороший автомобиль. Но не заменит компьютерную диагностику двигателя, которую можно провести в «Авалоне».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Диагностика
Бесплатная проверка подвески и ходовой по 40 параметрам.
Кузовной цех
Устраним любые дефекты – от царапин до последствий ДТП.
Автозапчасти
Подберём по выгодным ценам любые запчасти, в т.ч. оригинал.
Техобслуживание
Проводим техническое обслуживание с сохранением гарантии.