Как выбрать подержанный автомобиль. Часть 3. Коробка передач, осмотр салона, пробег

Автосервис Домодедово Полезная информация Как выбрать подержанный автомобиль. Часть 3. Коробка передач, осмотр салона, пробег
+

Как выбрать подержанный автомобиль. Часть 3. Коробка передач, осмотр салона, пробег

 

 

Этой статьей мы хотим завершить обширную тему выбора подержанного автомобиля. Раньше мы уже рассказывали, как осмотреть кузов и двигатель машины, которую вы собираетесь приобрести. А сегодня на очереди коробка передач и салон.

Конечно, чтобы сделать более глубокую диагностику покупаемого авто, лучше потратить немного денег и обратиться в проверенный автосервис, где осмотр будет произведен на профессиональном уровне. А значит, есть возможность выявить скрытые проблемы, которых можно не увидеть самостоятельно. Например, в нашем автотехцентре «Авалон-Моторс» в Домодедово   вам обязательно помогут.

Но если вы все хотите сделать без помощи специалистов, воспользуйтесь нашими советами.

Проверка коробки передач у подержанного авто

Если модель автомобиля позволяет проверить уровень масла в коробке передач, надо обязательно это сделать. Масло должно быть чистым и не пахнуть гарью.

Сядьте в салон и попробуйте попереключать коробку в разные положения. Все движения должны происходить плавно, без рывков и посторонних звуков. Прокатитесь на машине, посмотрите, как скорости переключаются во время движения, а также посмотрите, как при этом работает руль.

Протестировать коробку передач надо при разных условиях – разгоне, торможении, заднем ходе, быстрой и медленной езде.

Если есть возможность проехаться по плохим дорогам, сделайте это. Так вы сможете оценить подвеску и общее поведение автомобиля. В любом случае, ехать надо с открытыми окнами, прислушиваясь к тому, какие звуки издает машина. Если они вызывают у вас подозрения, обязательно задавайте вопросы хозяину.

Сев в салон авто, проверьте работу всех кнопок и рычажков, магнитолы. Если предусмотрен кондиционер, то его также надо включить и проверить, как подается холодный воздух. То же самое касается печки.

Не забудьте проверить, как работают фары. Включите ближний, дальний свет, противотуманки, габариты, стоп-сигналы, поворотники, аварийку.

Далее в салоне осмотрите электрику. Как правило, если в проводах копались, то это будет заметно, поскольку обычно их не укладывают аккуратно и просто перематывают обычной изолентой.

Часто бывает, что владелец скручивает реальный пробег, чтобы дороже продать автомобиль. Но визуальный осмотр поможет понять, что что-то не так. Если руль сильно потертый, сиденья просижены, а пробег всего 50-70 тысяч км, скорее всего, его скрутили.

Также большинство современных авто имеют блоки управления и все они показывают пробег. При сравнении цифры должны совпасть.

Непременно посмотрите сервисную книжку автомобиля. Это даст вам дополнительную информацию о том, как он обслуживался, как увеличивался пробег.

Сопоставив все внешние признаки, вы сможете сделать более обоснованные выводы о состоянии машины, которую планируете приобрести.

А перед тем, как поехать на «смотрины», почитайте про проблемы и слабые места покупаемой модели авто и при самостоятельной диагностике обратите на них особое внимание.

Все эти советы помогут вам выбрать хороший автомобиль, который будет долго вам служить и радовать. Но если нужна помощь, обратитесь к нам в автосервис «Авалон-Моторс» в Домодедово. Наши специалисты проведут профессиональный осмотр машины и помогут сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Диагностика
Бесплатная проверка подвески и ходовой по 40 параметрам.
Кузовной цех
Устраним любые дефекты – от царапин до последствий ДТП.
Автозапчасти
Подберём по выгодным ценам любые запчасти, в т.ч. оригинал.
Техобслуживание
Проводим техническое обслуживание с сохранением гарантии.